Subasta 0027M, Lote # 489
Carlos Aguirre Pangburn (Acapulco, Guerrero, 1948 - ) De la serie Acapulco. Serigrafía, 14/100 Firmada y fechada 89. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar. Detalles de conservación. 57 x 76 cm Estimado $3,000-5,000